BLANCA ARANDA MURCIA - MANDAMIENTO DE PAGO No. 1308 DE 2019

Acto administrativo a notificar: Resolución No. 1308 del 18 de septiembre de 2019. "Por medio de la cual se libra mandamiento pago por la vía administrativa de jurisdicción coactiva a favor del Tesoro Municipal de Pitalito".
Referencia: Proceso de Cobro Coactivo
Obligación: Tasa por ocupación de espacio público plaza cívica
Radicado: 1308-2019
Sujeto a notificar: BLANCA ARANDA MURCIA
C.C. o NIT: 36276566
Fundamento de Aviso: Imposibilidad de notificar personalmente, teniendo en cuenta que la citación enviada a la dirección del expediente fue devuelta por la oficina de correo certificado.

Ver Notificación

TEODORA DE JESÚS JOJOA - MANDAMIENTO DE PAGO No. 1292 DE 2019

Acto administrativo a notificar: Resolución No. 1292 del 18 de septiembre de 2019. "Por medio de la cual se libra mandamiento pago por la vía administrativa de jurisdicción coactiva a favor del Tesoro Municipal de Pitalito".
Referencia: Proceso de Cobro Coactivo
Obligación: Tasa por ocupación de espacio público plaza cívica
Radicado: 1292-2019
Sujeto a notificar: TEODORA DE JESÚS JOJOA
C.C. o NIT: 36275045
Fundamento de Aviso: Imposibilidad de notificar personalmente, teniendo en cuenta que la citación enviada a la dirección del expediente fue devuelta por la oficina de correo certificado.

Ver Notificación

Jueves, 25 Junio 2020 08:11

A todos los que se crean con derecho a intervenir en el proceso de LICENCIA DE CONSTRUCCION en la modalidad de OBRA NUEVA, en el predio con nomenclatura CR5 N° 13-07 MZ C Lo 1 URB. PARQUE ANDALUCIA de Pitalito Huila a nombre de la señora JESSICA KATERINE NOGUERA BURBANO con radicado N° 41551-0-20-0150 del 28 de mayo de 2020, con el fin de que ingresen y comparezcan por medio de la página web www.alcaldiapitalito.gov.co

Ver Edicto

Miércoles, 24 Junio 2020 09:27

En cumplimiento de lo establecido por el artículo 69 de la Ley 1437 del 2011 "Por la cual se expide el Código de Procedimiento Admnistrativo y de lo Contencioso Administrativo"

Acto Administrativo a notificar: Resolución No. 108 del 11 de Junio de 2020 "POR MEDIO DEL CUAL SE DECLARA EL DESISTIMIENTO DE SOLICITUD DE LICENCIA DE URBANIZACIÓN RADICADA POR NOLBERTO PARRA CHANCHI, BAJO EL No. 415510190358 Y PQR 13930 DEL 12 DE JUNIO DEL 2019"

Ver Notificación

Jueves, 18 Junio 2020 16:52

En cumplimiento de lo establecido por el artículo 69 de la Ley 1437 del 2011 "Por la cual se expide el Código de Procedimiento Admnistrativo y de lo Contencioso Administrativo"

Notificar: Respuesta Radicado Anonimo 2020PQR00009503

Fundamento de Aviso: Imposibilidad de notificar personalmente.

Ver Notificación

Miércoles, 17 Junio 2020 12:33

En cumplimiento de lo establecido por el artículo 69 de la Ley 1437 del 2011 "Por la cual se expide el Código de Procedimiento Admnistrativo y de lo Contencioso Administrativo"

Acto Administrativo a notificar: Resolución No. 088 del 21 de Mayo de 2020 "POR MEDIO DEL CUAL SE DECLARA EL DESISTIMIENTO DE SOLIICTUD DE RECONOCIMIENTO DE LA EXISTENCIA DE UNA EDIFICACIÓN RADICADA POR ADRIAN LIBANO CAMACHO PINZON, BAJO EL No. 415510190874 DEL 05 DE DICIEMBRE DEL 2019.

Ver Notificación

Página 293 de 443